1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВитебское областное объединение профсоюзов выдвинуло кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания
27 марта 2024

Витебское областное объединение профсоюзов выдвинуло кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

На Витебщине 98% населения, занятого в экономике, состоит в самой массовой общественной организации страны. Членами областного объединения профсоюзов избрано 10 кандидатов в делегаты ВНС, среди них заслуженные работники и молодые специалисты.

Эти люди преданы своему государству, узнаваемы в своей сфере и многое сделали для северного региона, отметил председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. По его словам, профсоюзная общественность выбирала кандидатов в делегаты ВНС путем серьезных обсуждений.

В числе почетных гостей на Пленуме присутствовали — Анна Варфоломеева, секретарь ФПБ по международной работе, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников госучреждений Сергей Потапенко, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Новицкая, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Борис Ефремов, заместитель начальника Главного управления юстиции Витебского облисполкома Марина Быкова.

Председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Нефедова отметила, что была делегатом VI Всебелорусского народного собрания. «Вижу Витебскую областную организацию профсоюза работников госучреждений как площадку для профессионального обсуждения концептуальных вопросов. Поэтому, думаю, возвратившись с заседания Всебелорусского народного собрания, мы можем прийти в любой трудовой коллектив и разъяснить любые вопросы. У нас проходит достаточное количество обучающих мероприятий, и мы ежедневно общаемся с членами нашего профсоюза. Уверена, что сможем объяснить все происходящее на ВНС и донести те концептуальные основы законодательных актов, которые будут там приняты», — подчеркнула она.

На заседании вручили профсоюзные награды, рассмотрели итоги работы по профилактике производственного травматизма, определили задачи на текущий год.

Карта сайта