1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиТУРИСТЫ ИЗ СТРАН ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И БЛИЖНЕГО ВОСТОКА СМОГУТ ОТДЫХАТЬ В ПРОФСОЮЗНЫХ САНАТОРИЯХ
17 октября 2022

ТУРИСТЫ ИЗ СТРАН ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И БЛИЖНЕГО ВОСТОКА СМОГУТ ОТДЫХАТЬ В ПРОФСОЮЗНЫХ САНАТОРИЯХ

Полоцк впервые принял участников Международной благотворительной конференции и Православного Экономического Форума, посвященных 130-летию образования Полоцкой епархии и православия на наших землях.

Мероприятия, которые прошли в колыбели белорусской государственности 14 октября, были направлены на укрепление экономических и общественных связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Площадку для Форума предоставило старейшее учебное заведение на территории нашей страны – Полоцкий государственный университет. Гости из России ознакомились с предприятиями, которые работают на Полотчине, оценили качество продукции, выпускаемой здесь, а также туристический потенциал страны. Результатом этого знакомства стали документы о двухстороннем сотрудничестве.

Так, Соглашение о партнерстве 14 октября подписали санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» в лице генерального директора Николая Матюкевича и общероссийская общественная организация «Российский клуб православных меценатов» в лице Председателя Правления Андрея Поклонского.

Николай Матюкевич напомнил российским партнерам, что предприятие «Белпрофсоюзкурорт», принадлежащее Федерации профсоюзов Беларуси, владеет 12 туристическими объектами.

– Это не только санаторно-курортные учреждения, у нас есть, например, свои туроператоры, – сказал генеральный директор. – Мы и сейчас очень плотно работаем с Российской Федерацией, а после подписания соглашения надеемся получить и новые контракты.

Главным предметом Соглашения является сотрудничество партнеров, направленное на взаимодействие по вопросам продвижения и реализации программ «Реабилитация и оздоровление после COVID-19» и «Медицинского туризма».

– У нашей организации есть прямой договор с королевской семьей Бахрейна, – уточнил Андрей Поклонский. – Их влияние распространяется не только на Бахрейн, но и на пять стран Персидского залива. Мы хотим предложить санаторно-курортные и оздоровительные услуги, оказываемые дочерними унитарными предприятиями «Белпрофсоюзкурорта» на территории Республики Беларусь, жителям стран Персидского залива и Ближнего Востока. А затем и жителям других стран мирового сообщества.

Аналогичное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Клуб православных меценатов подписал с Республиканским унитарным предприятием «Центркурорт», свою подпись с белорусской стороны поставила директор «Центркурорта» Светлана Кончиц.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Карта сайта