1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСеминар-совещание Гродненской областной организации
29 марта 2022

Семинар-совещание Гродненской областной организации

Гродненская областная организация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений организовала семинар-совещание, которое проходило на базе санатория «Неман-72». Из разных точек региона было приглашено более 70 активных членов нашего отраслевого профсоюза.

В приветственном слове к участникам форума председатель областной организации Елена Береснева отметила, что перед профсоюзными лидерами стоят важные задачи по укреплению рядов, повышению авторитета, налаживанию тесного сотрудничества с нанимателем, органами местной власти. Как в области в целом, так и в каждом отдельном районе разработана комплексная система мер, форм и методов работы, способствующая укреплению рядов и мотивации профсоюзного членства. Уже мало перед кем встает вопрос: вступать в профсоюз или воздержаться, стать членом профсоюза или остаться в стороне от общественного движения.

– Профсоюзы по-прежнему ориентируются на своих членов, учитывают их интересы и действуют в интересах человека труда, трудового коллектива, – подчеркнула Елена Петровна. – Продуктивная работа профорганизаций всё больше и больше доказывается реальными делами. Так, к примеру, многие члены профсоюза, переболевшие Covid-19, ощутили на себе заботу и поддержку организации. Это и материальная помощь, и путевка на оздоровление, и тур выходного дня.

Карта сайта