1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРеспубликанский профсоюзный правовой прием граждан прошел 28 марта
28 марта 2024

Республиканский профсоюзный правовой прием граждан прошел 28 марта

Республиканский профсоюзный правовой прием граждан прошел 28 марта по месту расположения районных, городских объединений профсоюзов и организаций, находящейся на территории района, города.

В проведении профсоюзного приема приняли участие главные правовые (правовые) инспекторы труда Профсоюза работников госучреждений и представители прокуратуры.

Любой желающий смог бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов, а также обратиться с вопросом к прокурору.
В этот день главными правовыми инспекторами труда отраслевого профсоюза было принято 64 человека. Обращались граждане по вопросам трудового законодательства. Обратившихся интересовали вопросы подтверждение стажа при ликвидации предприятия, порядок изменения существенных условий труда, сокращение и выплаты, отказ работника от прохождения обучения,  установление доплат и др.
Также поступали вопросы по жилищному и наследственному праву, о розыске одного из собственников квартиры, оформления недвижимости по доверенности выданный не в Республике Беларусь.

Профсоюзный прием осуществлялся в рамках дня правового просвещения в ходе которого главными правовыми инспекторами труда Профсоюза работников госучреждений были доведены до сведения более 180 работников организаций  изменения  в трудовом законодательстве.

В ходе профсоюзного приема были даны разъяснения по всем поступившим от граждан вопросам.

Карта сайта