1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПроведен профсоюзный общественный контроль
13 сентября 2023

Проведен профсоюзный общественный контроль

Специалисты Брестской областной организации Профсоюза работников госучреждений осуществили плановую проверку в ходе посещения государственных учреждений Телеханского и Кривошинского психоневрологических домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Главным техническим инспектором труда Сергеем Рыжковским совместно с председателями профкомов, общественными инспекторами по охране труда, представителями нанимателей изучено состояние рабочих мест, территория, санитарно-бытовое обеспечение, условия питания работающих. Проинспектировано оборудование, инструменты, нормативно-техническая документация по охране труда. Общественным инспекторам разъяснены основные направления работы в соответствии с Регламентом и Методическими рекомендациями по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда общественными инспекторами по охране труда в организационных структурах Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

 

Главный правовой инспектор труда Татьяна Кондрашева проинспектировала приказы, графики работ и отпусков, табеля рабочего времени, трудовые книжки и личные дела, контракты и трудовые договоры.

Заместитель председателя Александр Ярошук изучил состояние внутрипрофсоюзной дисциплины первичных профсоюзных организаций. Председателям профкомов, в ходе изучения материалов, даны соответствующие рекомендации по направлениям профсоюзной деятельности.

По итогам плановых мероприятий в адрес руководителей учреждений представителями профсоюза выданы представления об устранении выявленных нарушений.

Карта сайта