1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПомощь для каждого: профсоюзный правовой прием прошел в Кобрине
28 марта 2024

Помощь для каждого: профсоюзный правовой прием прошел в Кобрине

Получить консультации профсоюзных юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов, рассказать о своих проблемах пришли 5 человек.

Обратившихся за правовой помощью консультировал главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Татьяна Кондрашева.

На вопросы заявителей отвечали также председатель Кобринского городского объединения профсоюзов Людмила Ботвич, прокурор Кобринского района Сергей Мешечко и профсоюзный инспектор труда Кобринского городского объединения профсоюзов Валентина Пилипчик.

Проблемы, которые поднимали граждане, касались пособий по нетрудоспособности, подтверждения категории, продления контрактов с работниками, не имеющими дисциплинарных взысканий, предоставления отпуска отцу, при рождении ребёнка, сокращения продолжительности рабочего дня для многодетных родителей и др.

Всем посетителям даны разъяснения и компетентные ответы со ссылкой на законодательные акты.

Правовые приемы граждан уже являются неотъемлемой частью работы профсоюзов и проходят в каждом районе республики ежемесячно, где все желающие могут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов. Задать интересующий вопрос профсоюзному юристу можно по телефону, либо оставив письменное или электронное обращение через специальный сервис на интернет-портале ФПБ.

В рамках правового приема прошел день правового просвещения и правовой культуры. С работниками обсуждались новшества Трудового законодательства Республики Беларусь, вступивших в силу с 1 января 2024 года.

Карта сайта