1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПодведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшего общественного инспектора по охране труда
21 марта 2023

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшего общественного инспектора по охране труда

В целях активизации работы по охране труда, повышения заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников ежегодно среди организаций и учреждений Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений проводится смотр-конкурс на лучшего общественного инспектора по охране труда.

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшего общественного инспектора по охране труда в 2022 году. В этом году победителем признана Грачева Надежда Николаевна, начальник охраны участка подразделения сторожевой охраны, отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны, общественный инспектор по охране труда первичной профсоюзной организации Борисовского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Основными показателями работы общественного инспектора, рассматриваемыми на смотре-конкурсе, были осуществление постоянного контроля вверенных объектов, выявление и предупреждение нарушений нормативных требований охраны труда, оценка состояния условий труда работников, безопасности производственных процессов, оборудования, приспособлений, инструмента, сырья и материалов, эффективности применения средств защиты работниками, выполнение работниками должностных обязанностей по охране труда и требования локальных нормативных актов по охране труда, принятие мер по устранению выявленных недостатков.

За 2022 год Надеждой Грачевой при осуществлении контроля за соблюдением законодательства по охране труда предотвращены нарушения, которые зафиксированы в журналах регистрации рекомендаций и ежедневного контроля.

По итогам смотра-конкурса Надежда Николаевна награждена дипломом и сертификатом с выплатой единовременного денежного вознаграждения.

Проведенный смотр-конкурс показал, что деятельность многих первичных профсоюзных организаций и общественных инспекторов по охране труда может служить примером эффективной работы по осуществлению общественного контроля законодательства об охране труда, улучшению условий труда работников, предупреждению производственного травматизма.

– Охрана труда была и остается важной социально-экономической проблемой, требующей к себе постоянного внимания, со стороны как государства, так и нанимателей, – обозначил председатель Минской областной организации Профсоюза работников госучреждений Владимир Филимонов. – Признание достижений руководителей и поощрение работников за высокие показатели в работе по охране труда способствуют формированию среди других организаций положительного убеждения в приоритетности безопасного труда.

Благодарим первичную профсоюзную организацию и общественных инспекторов по охране труда за участие в смотре-конкурсе и поздравляем победителя!

Карта сайта