1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОзнакомились с работой налоговых органов
24 ноября 2022

Ознакомились с работой налоговых органов

В рамках проведения мероприятий профессионально-ориентационной направленности 15 ноября учащиеся налогового класса, который открылся на базе средней школы № 21 г. Гомеля в 2022 году, посетили инспекцию Министерства по налогам и сборам по Гомельской области и инспекцию Министерства по налогам и сборам по Железнодорожному району г. Гомеля.

Юных «налоговиков» встретили тепло и дружелюбно, провели экскурсию, во время которой они ознакомились с работой налоговых инспекторов и посетили музей истории создания налоговых органов.

Начальник инспекции МНС по Гомельской области – Дмитрий Калеев рассказал ученикам, как сегодня работают налоговые органы и пожелал ребятам стать достойной сменой тем, кто служит на благо своей страны. Школьникам был продемонстрирован фильм, посвященный 30-летию создания налоговых органов.

Также, учащиеся налогового класса ознакомились с работой Центра обслуживания плательщиков, расположенного в инспекции по Железнодорожному району г.Гомеля. Начальник инспекции МНС по Железнодорожному району города Гомеля – Наталья Сапачева, рассказала о создании и работе центра по обслуживанию плательщиков, продемонстрировала работу электронной очереди, ребятам предоставили возможность самостоятельно взять талон на прием, для получения консультации у налогового инспектора, а затем, с помощью терминала оценки качества работы, оценили качество оказанной им налоговой услуги.

Карта сайта