1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДан старт отчетно-выборной кампании в районных организациях профсоюза Брестчины
15 апреля 2024

Дан старт отчетно-выборной кампании в районных организациях профсоюза Брестчины

Делегаты конференции подвели итоги работы районного комитета за отчетный период и обозначили основные направления на ближайшую перспективу.

В конференции приняли участие заместитель председателя Брестской областной организации Профсоюза работников госучреждений Александр Ярошук, председатель Каменецкого районного Совета депутатов Оксана Высогроцкая, председатель Каменецкого районного объединения профсоюзов Ольга Дашкевич.

С докладом о работе районной организации за период с апреля 2019 по апрель 2024 года перед профсоюзным активом выступил ее председатель Наталья Колтунчик.

В докладе приведен обстоятельный анализ деятельности районной организации по приоритетным направлениям, отмечены не только достижения, но и резервы по повышению эффективности. Ключевой задачей актива районной организации являются вопросы реализации законодательства о труде и охраны труда работников, совершенствование социального партнерства, оказание адресной помощи членам профсоюза, участие профактива в различных совместных акциях, электоральных кампаниях и общественно-значимых мероприятиях страны.

О проделанной в отчетном периоде работе на местах рассказали председатели первичных профорганизации государственных учреждений «Каменецкий территориальный центр социального обслуживания населения» Наталья Цекало и «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Каменецкого района» Татьяна Русецкая. Акцент в докладах профлидеров был сделан на сложившуюся практику работы профкомов по осуществлению общественного контроля уполномоченными представителями профсоюза, формированию здорового образа жизни, организацию культурного досуга и оздоровления в коллективе.

По результатам отчетно-выборной конференции работа районной организации признана удовлетворительной. Принят проект постановления конференции, где определена стратегия профсоюзной деятельности и приоритетные направления на предстоящий период. Также избраны составы районного комитета, президиума, ревизионной комиссии, утвержден список делегатов на отчетно-выборную конференцию Брестской областной организации профсоюза и районного объединения профсоюзов.

Положительную оценку деятельности районного комитета и его председателя дали представители областной организации отраслевого профсоюза, районного Совета депутатов и районного объединения профсоюзов. За принципиальный подход к делу, авторитет, умение эффективно решать поставленные задачи делегаты конференции, выразив свое доверие, единогласно избрали председателем районной организации Наталью Колтунчик.

В завершении, ряд профсоюзных лидеров, по итогам деятельности за отчетный период, были отмечены заслуженными наградами районной и областной организаций профсоюза.

Карта сайта