1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЧествование комбайнеров-тысячников
12 августа 2022

Чествование комбайнеров-тысячников

Сергей Потапенко принял участие в чествовании комбайнеров-тысячников посещая Ганцевичский район на Брестчине.

По темпам жатвы в районе лидирует ОАО «Любашево», следовательно, и первые комбайнеры-тысячники в этом хозяйстве. С намолотом 1007 тонн зерна стали Игорь Рудникевич и Андрей Рылко.

В первой половине дня лидеров жатвы прямо в поле приехали поздравить председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко, председатель Брестской областной организации профсоюза работников госучреждений Вячеслав Дашкевич, председатель Ганцевичского районного исполнительного комитета Владимир Белов, представители управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, Федерации профсоюзов Беларуси, художественной самодеятельности.

Музыкальные поздравления для аграриев подготовили работники городского Дома культуры.

Еще один экипаж, в составе старшего комбайнера Владимира Кореня и его помощника Ивана Железного профсоюзные лидеры Сергей Потапенко и Вячеслав Дашкевич поздравили в хозяйстве “БН-АГРОБРЕСТ”.

Необходимо отметить, что И. Рудникевич и В. Корень – это члены Белорусского Профсоюза работников госучреждений. Они, являясь работниками государственного учреждения «Автотранспортная организация Брестского облисполкома» на время своих отпусков пересели на хлебоуборочные машины чтобы оказать посильную помощь в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Посещая Ганцевичи, Сергей Потапенко также провел встречу с руководством района, пообщался на ключевые темы с председателями районной и первичных профсоюзных организаций.

Карта сайта