1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБлагодарность и признание человеку труда
16 апреля 2024

Благодарность и признание человеку труда

В Главном управлении Министерства финансов Республики Беларусь по Могилевской области с участием начальника управления Михаила Бондарева и председателя Могилевской областной организации Профсоюза работников госучреждений Николая Загорского прошло отчетно- выборное собрание.

Людмила Гаврилова, председатель первичной профсоюзной организации, уже не один год возглавляет профсоюзную работу в управлении, опытный и инициативный лидер. Под ее руководством организация многого достигла. «Прошедшие годы были знаковыми для нас всех. Члены нашей первичной профсоюзной организации принимали активное участие в мероприятиях по проведению республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию республики Беларусь, сплочению и укреплению единства гражданского общества, реализации совместно с крупнейшими общественными объединениями и организациями инициативы ФПБ «Мы вместе – ЗА Беларусь!» и ряд других»- отмечает Людмила Гаврилова.

Организация насчитывает 120 человек, охват профсоюзным членством составляет 100 %.  Работа профкома осуществляется в соответствии с полугодовыми планами, утвержденными на его заседаниях, рассматривались вопросы соблюдения законодательства о труде, выполнения коллективного договора, оказания материальной помощи, осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, профилактики и предупреждения производственного травматизма, формирования фонда помощи, участия в профсоюзной акции «Профсоюзы – детям», оздоровления, подписки на газету «Белорусский час» и ряд других. Несмотря на то, что в рамках государственной службы сложно предусмотреть работникам дополнительные материальные выплаты и поощрения, льготы и гарантии, вместе с тем, профком совместно с нанимателем постарались определить коллективным договором ряд дополнительных гарантий и компенсаций в части предоставления отпусков,  гарантий при сокращении численности работников, организации и проведения культурно-массовых и физкультурно – оздоровительных мероприятий, мероприятий по охране труда, гарантий деятельности профсоюзного комитета и другие.

«Сегодня Коллективный договор – это определенный компромисс между возможностями администрации и желаниями трудового коллектива, правовой акт, и об этом нельзя забывать» – обращает внимание профсоюзный лидер управления.

В завершении своего выступления Людмила поблагодарила за совместную плодотворную работу Могилевский областной комитет Профсоюза работников госучреждений за помощь,  поддержку в решении поставленных задач перед профсоюзной организацией, выразила признательность и уважение своим коллегам,  всем членам профсоюза за взаимопонимание, поддержку, четкую и слаженную работу на протяжении всего отчетного периода. Работа профкома единогласно признана удовлетворительной, возглавлять профком осталась Людмила Гаврилова.

Важность признания вклада человека в общественную жизнь не может быть переоценена. Это яркий пример того, как взаимоуважение и признание заслуг могут служить основой для построения конструктивных и продуктивных отношений на рабочем месте. За многолетний добросовестный труд, активное участие в профсоюзной деятельности Николай Загорский вручил Почетную грамоту Могилевской областной организации Профсоюза работников госучреждений Людмиле Гавриловой, заместителю начальника управления государственного казначейства – начальнику операционно-контрольного отдела, председателю первичной профсоюзной организации, Натальи Глинковой, заведующей хозяйством, казначею первичной профсоюзной организации и Денису Шестопалову, заместителю начальника контрольно-ревизионного управления – начальнику отдела проведения проверок по поручениям органов уголовного преследования и судов. Николай Загорский поблагодарил членов профсоюза за труд, дал высокую оценку работы первичной профсоюзной организации, пожелал успехов и процветания в будущем.

В свою очередь, Михаил Бондарев, начальник Главного управления выразил Благодарность Николаю Загорскому, председателю  Могилевской областной организации Профсоюза работников госучреждений, за большой личный вклад в работу по защите социально-трудовых прав и законных интересов трудящихся. На память ему вручена книга «Финансовая система Беларуси».

Это еще раз подчеркивает значимость социального партнерства, имеющего целью достижение баланса интересов всех субъектов труда.

Карта сайта