1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВстреча с молодежным активом
15 марта 2023

Встреча с молодежным активом

Сегодня Сергей Потапенко, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений провел встречу с молодежным активом Профсоюза. Данная встреча проходила на площадке РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» – первичной профсоюзной организации Минского городского комитета, куда представители молодежного актива прибыли в рамках обучающих курсов молодежного профсоюзного актива по программе «Идеологические, социально-экономические и правовые аспекты работы организаций в современных условиях».

После встречи с Председателем Республиканского комитета для молодежного актива было организовано ознакомление с деятельностью предприятия.

РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр»  – современное, технически оснащенное предприятие с передовыми технологиями производства и оказания специализированной помощи.

Аналогов предприятию нет ни в Республике Беларусь, ни на всем постсоветском пространстве. Уникальность предприятия заключается в оказании медицинской, социальной, физической и профессиональной реабилитации в комплексе.

Предприятие оказывает населению широкий спектр реабилитационных услуг: от  проектирования и изготовления инвалидных кресел-колясок, технических средств социальной реабилитации, пошива ортопедической обуви по индивидуальным заказам, стационарного протезирования, обучения ходьбе и пользованию протезами, разностороннего восстановительного лечения до лечебно-оздоровительных и профилактических услуг, возможности получения рабочих специальностей и профессиональной переподготовки с выдачей соответствующих квалификационных документов.

Большое внимание уделяется на предприятии решению социальных вопросов, созданию условий,  обеспечивающих достойный уровень жизни и свободное развитие  личности, а также реализации комплекса мер по социальной защите работников отведено в коллективном договоре. На предприятии сложилась и успешно действует система социального партнерства, направленная на конструктивное взаимодействие администрации РУП БПОВЦ с первичной профсоюзной организацией в решении трудовых и социально-экономических проблем членов профсоюза, что обеспечивает стабильную работу трудового коллектива.

Во второй половине дня участники курсов посетили Музей истории Великой Отечественной войны.

Завершит насыщенный день культурная программа, которая состоится в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.

Карта сайта