1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ память о героях
21 марта 2023

В память о героях

В Гомеле, на базе областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике состоялся юношеский турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе памяти погибших милиционеров роты спецназначения отдельного батальона патрульно-постовой службы Константина Борисенко и Эдуарда Серегина  и 100-летию со дня образования БФСО «Динамо».

Турнир получился одним из самых многочисленных как по количеству весовых категорий, так и по числу участников.

Побороться за медали в этом году приехали около 300-т борцов из разных регионов нашей страны. Свои команды привезли спортивные клубы из Санкт-Петербурга, Твери, Брянска и других регионов Российской Федерации.

На церемонии открытия соревнований была отдана дань памяти погибшим милиционерам ОМОН Борисенко Константину Сергеевичу и Серегину Эдуарду Валерьевичу. В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович, заместитель командира ОМОН УВД Гомельского облисполкома Сергей Митченко, председатель ОО «Гомельская областная федерация борьбы» Вячеслав Штермер, заместитель председателя ГООС БФСО «Динамо» Сергей Бортновский,  директор учреждения «Гомельская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо» подполковник милиции в отставке Петр Савельев.

В числе приглашенных была Светлана Борисенко, супруга погибшего милиционера Константина Борисенко. Светлана Ивановна на протяжении долгих лет возглавляет первичную профсоюзную организацию УВД Гомельского облисполкома.

Атмосфера дружеской поддержки и здорового соперничества придавала каждой встрече особый интерес. Каждый спортсмен чувствовал на своих плечах ответственность за выступление не только перед собой, но и перед всей командой.

Все призеры соревнований награждены дипломами, медалями и ценными призами. Первичная профсоюзная организация УВД Гомельского облисполкома вручила сувениры в номинации «За стремление к победе».

Карта сайта