1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ областном управлении внутренних дел состоялось отчетно-выборное собрание
03 февраля 2023

В областном управлении внутренних дел состоялось отчетно-выборное собрание

В областном управлении внутренних дел состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации работников УВД. В мероприятии приняла участие  председатель Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Елена Нефёдова.

 

Стоит отметить, что первичная профсоюзная организация УВД Витебского облисполкома зарегистрирована в качестве самостоятельного юридического лица в 2022 году. На сегодняшний день в первичке состоит 94% от общего количества гражданского персонала. Этот показатель говорит о высокой активной общественной позиции каждого работника областного управления и продуктивной деятельности организации в целом. Вступая в первичную организацию, каждый работник уверен, что он будет находиться под надежной защитой его трудовых, социально-экономических прав и законных интересов.

В своем выступлении председатель первичной профсоюзной организации УВД Елена Дубинец отметила, что одним из важнейших направлений работы организации является соблюдение коллективного договора. Он позволяет расширить рамки действующего трудового законодательства, обеспечить дополнительное финансирование мероприятий по охране труда, улучшить условия труда и быта работников, оказать им материальную помощь.

Значимым аспектом работы профсоюза является культурно-досуговая деятельность для членов первички. «Это важный элемент в повышении общего уровня развития членов профсоюза, приобретение незабываемых впечатлений, восстановление сил, возможность познакомиться с прекрасными местами, историей, культурой, известными людьми и историческими деятелями нашей Беларуси», – поделилась Елена Дмитриевна.

Так, в прошедшем году члены профсоюза областного управления побывали в увлекательных путешествиях по историческим и культурным местам Могилева, Бреста, Смоленска и Санкт-Петербурга.

В первичной организации уделяется особое внимание здоровью членов профсоюза, популяризации здорового образа жизни. Для работников профсоюзной организации предусмотрена 25% скидка на санаторно-курортные путевки. Члены профсоюза также имеют возможность получить материальную помощь от первичной профсоюзной организации и Витебской областной организации Профсоюза работников госучреждений на частичное возмещение стоимости оздоровления.

На собрании члены первичной организации путем голосования выбрали и утвердили новые составы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии. Избрали общественных инспекторов по охране труда.

В завершении Елена Нефёдова поблагодарила работников УВД за активную работу во время проведения отчетного собрания.

«Вы можете всегда рассчитывать на поддержку ваших прав и законных интересов со стороны профсоюза. Важно, чтобы наши устремления были обеспечены честным, добросовестным трудом, который является основой благополучия семьи, общества и государства», – подчеркнула Елена Васильевна.

Обращаясь к новому составу профсоюзного комитета УВД, гостья пожелала всегда занимать активную жизненную позицию в деятельности по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза. А членам профсоюза – оптимизма и уверенности в собственных силах, достойной заработной платы, безопасного и эффективного рабочего места, справедливого социального и пенсионного обеспечения.

ОИОС УВД Витебского облисполкома

фото предоставлены пресс-центр УВД

Карта сайта