1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости“Ученье – свет, а не ученье – тьма”
01 декабря 2021

“Ученье – свет, а не ученье – тьма”

Взяв для себя на вооружение истину: “Ученье – свет, а не ученье – тьма”, Витебская областная организация Профсоюза работников госучреждений продолжает неукоснительно следовать намеченному маршруту, и 30 ноября председатель Нефёдова Е.В., заведующий отделом организационной работы Пригун Е.В. и ведущий специалист по социально-экономической работе Савик Е.О. направились в Шумилинскую районную организацию с целью проведения обучающего семинара для профсоюзного актива по программе “Деятельность в первичных профсоюзных организациях: организационная работа, делопроизводство, коллективно-договорное регулирование”.

В составе Шумилинской районной организации Профсоюза работников госучреждений 7 первичных профсоюзных организаций, а возглавляют  их председатели с разным опытом и стажем профсоюзной деятельности. Хороший повод, чтобы собраться вместе, обсудить накопившиеся вопросы, познакомиться с новыми коллегами и просто пообщаться с близкими по духу людьми.

Актуальные темы для обсуждения на семинаре организаторы определили по итогам недавно проведённого в области мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины. Также невозможно было оставить без внимания вопросы организации охраны труда на предприятии, коллективно-договорного регулирования. Скорое окончание календарного года напоминает о том, что успех наступающего года во многом определяет верное планирование и расстановка приоритетов в работе первичных профсоюзных организаций. Вопросов, как всегда, много. И это указывает на желание разобраться, вникнуть в суть обсуждаемой проблемы.

Очень приятно, когда на таких встречах мы видим яркие, заинтересованные лица. Когда очевидно желание и способность реализовать себя в новой сфере деятельности. Такой мы увидели недавно избранного председателя Шумилинской районной организации Профсоюза работников госучреждений Щербакову Татьяну Викторовну. Хочется пожелать успехов в нашей непростой, но очень интересной и ответственной деятельности!

Карта сайта