1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСостоялся V Республиканский туристический слет Профсоюза работников госучреждений
14 июня 2021

Состоялся V Республиканский туристический слет Профсоюза работников госучреждений

На базе ТОК «Высокий берег» Столбцовского района  прошел  V Республиканский туристический слет Профсоюза работников госучреждений, посвященный 90-летию со дня образования Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

На торжественной церемонии открытия Республиканского турслета, с приветственным словом выступила заместитель председателя Профсоюза работников госучреждений Елена Шуст: – «Несмотря на то, что сложная эпидемиологическая ситуация, запрет на проведение массовых мероприятий помешали провести наш туристический праздник в прошлом году, самое главное, что мы собрались здесь на «Высоком берегу» и проведем три дня вместе одной семьей.  Верю, что эти дни запомнятся на всю жизнь, зарядят позитивом, положительной энергией и добром! Ведь романтику турслета невозможно передать словами!».   Елена  Шуст пожелала всем успешных стартов, удачи, везения и побед!!!

На протяжении трех дней  представители девяти команд со всей республики состязались в спортивных и творческих конкурсах: перетягивание каната, техника пешеходного туризма, техника водного туризма, техника велосипедного туризма, велоспорт-маунтинбайк, спортивное ориентирование, а также конкурс на лучшее представлении туристического лагеря и музыкальный конкурс «Песни у костра».

Невзирая на соперничество между командами, на турслете царила атмосфера дружбы и взаимопонимания. Как одно мгновение пролетели эти три дня. Было пережито много ярких моментов.

По результатам всех этапов соревнований определились победители.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Минской городской организации Профсоюза работников госучреждений.

Вторую строчку в итоговой таблице турслета заняла команда Могилевского областного комитета.

Третье место –  у команды объединенной профсоюзной организации МВД Республики Беларусь.

Туристический слет прошел на высоком организационном уровне. Все участники проявили силу духа, командную и личную организованность, дружелюбие, преданность профсоюзу, желание встречаться и быть вместе.

От имени республиканского комитета слова благодарности прозвучали в адрес главного судьи соревнований  Моделя Виталия за оказанную помощь и сотрудничество, качественную организацию и проведение спортивных мероприятий, достойное, непредвзятое судейство.

Команды разъехались и увезли с собой хорошее настроение, незабываемые впечатления, положительные эмоции, а также надежду на дружескую встречу в следующем году.

 

 

 

 

 

 

 

Карта сайта