1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРуководители профсоюзных организаций посетили хлеборобов в Светлогорском районе
29 июля 2021

Руководители профсоюзных организаций посетили хлеборобов в Светлогорском районе

На этой неделе хлеборобов СУП «Золак» посетила представительная профсоюзная делегация, которая приехала поддержать коллектив, отметить трудовые успехи молодых работников сельскохозяйственной отрасли и поддержать их благородные старания.

Обращаясь к комбайнерам, помощникам и водителям СУП «Золак» во время короткого привала (недавно прошел дождь, и хлеборобы беспокойно ждали благоприятного времени, чтобы продолжить жатву), председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко выразил слова искренней благодарности за такой важный труд:

— Сегодня на полях страны находится больше 1000 комбайнов, экипажей. Люди самоотверженно в этих горячих кабинах собирают достойный урожай, который позволила вырастить наша природа при заботливом участии добрых человеческих помыслов и рук. Мы гордимся вами, мы верим в вас и говорим спасибо!

— Каждый из вас, хлеборобы, не просто выполняет производственное задание, — добавила председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь. — Своим трудом вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны, даете драгоценный хлеб для каждой белорусской семьи. Приятно, что среди участников жатвы высокими производственными показателями отмечены усилия молодых. Это значит, что трудовые традиции земледельцев получили достойное продолжение и у сельскохозяйственной отрасли страны есть уверенное будущее.

Молодым работникам руководители профсоюзных организаций вручили денежные сертификаты — комбайнеру Вячеславу Муралю и помощнику Дмитрию Терещенко. Этот молодежный экипаж — в числе лидеров уборки в хозяйстве. На их счету уже более 300 т драгоценного зерна. Их ответственное отношение к делу стало поводом, чтобы доверить самый новый и современный комбайн — «Полесье GS-4118К» с газомоторной силовой установкой. И молодежь не подвела: быстро освоила технику, наращивая объемы.

Не остались без поощрения и остальные участники жатвы. Они получили подарки от районной администрации, профсоюзных организаций объединения профсоюзов, работников АПК и работников государственных и других учреждений.

Не смогли обойти вниманием представительные гости семейный экипаж СУП «Золак». Муж и жена Сергей и Мария Зеленые последние 16 лет вместе проводят каждую уборочную кампанию. Сергей Алексеевич убежден, что лучшего помощника на жатве ему не найти. А Мария Николаевна заметила, что совместная работа на комбайне не только помогает укрепить семейный бюджет, но и сплотить через общие интересы и труд.

После визита на поля «Золака» делегация профсоюзных организаций республики, области и нашего района посетила мемориальный комплекс «Ола», отдавая дань уважения жертвам Великой Отечественной войны.

Андрей Силивончик

Фото: Андрей Силивончик, «СН»

В источнике..

Карта сайта