1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПобедила ”Дружба“
23 ноября 2022

Победила ”Дружба“

После двухлетнего перерыва, связанного с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, на базе Оздоровительного объединения «Южный» Банка России (Краснодарский край, г. Сочи) с 15 по 19 ноября состоялась XV Межгосударственная спартакиада «Дружба». Уже с первых минут чувствовалось, что встреча двух команд была долгожданной. Тёплый приём, организованный работниками Оздоровительного объединения, сразу настроил на дружественную атмосферу проведения мероприятия.

Первым соревновательным видом стал боулинг, где команда Национального банка одержала уверенную победу.

Поддержали успешное начинание наши сотрудники в соревнованиях по дартсу, шашкам, плавании.

Настоящим украшением спортивных состязаний стал волейбольный матч, где команда Национального банка уступила только в самом конце решающей пятой партии. Немного сильнее представители Банка России были в футболе, настольном теннисе и эстафете.

Всего в спортивной программе мероприятия прошли соревнования в 8 видах спорта, которые несмотря на дружескую атмосферу, отличались упорной и интересной борьбой, где команды разделяли считанные очки, голы, секунды.

В итоге уже вторая спартакиада подряд заканчивается с ничейным результатом, таким образом, снова победила «Дружба».

В таком же дружеском ключе прошли игры по теннису среди руководителей. Результат этих соревнований в зачет не пошел, но спортивную составляющую спартакиады расширил.

Помимо спортивных соревнований в рамках встречи двух делегаций центральных банков Беларуси и России состоялось совещание ”Здоровый образ жизни“.

На данном мероприятии Национальный банк Республики Беларусь представляли заместители Председателя Правления Дмитрий Николаевич Лапко и Дмитрий Леонидович Калечиц. Поделившись опытом организации спортивно-оздоровительной работы в Национальном банке, особенностями её проведения в условиях пандемии, формирования корпоративной культуры и развития взаимодействия в коллективе, они также обсудили со своими коллегами из Банка России широкий спектр вопросов, связанных с оздоровлением, социальным развитием, страхованием, медициной, а также определили дополнительные возможности сотрудничества в данных вопросах.

Участники Межгосударственной спартакиады «Дружба» неоднократно отмечали постоянно растущий уровень мероприятия, которое с каждым годом становится все разнообразнее и носит не только спортивно-соревновательный, но и образовательный, развивающий, деловой характер.

Огромную помощь в подготовке участия команды в данном мероприятии оказала Объединенная профсоюзная организация Национального банка. Все участники команды Национального банка – члены профсоюза, проявили командный дух, волю к победе, отличные спортивные результаты! Желаем дальнейших успехов и побед в будущем!

Карта сайта