1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПлановый семинар в РСУП «Радон»
13 февраля 2019

Плановый семинар в РСУП «Радон»

Для участия в нём по согласованию с соответствующими структурами были приглашены представители Могилевского областного управления МЧС, областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений.

Владимир Шидловский, начальник ОРБ и ОТ довел анализ работы структурных подразделений предприятия по решению приоритетной задачи – обеспечению здоровых и безопасных условий труда, обратил внимание на необходимости неукоснительного выполнения всеми работниками требований руководящих документов в вопросах охраны труда, нацелил коллективы производственных участков на каждодневную кропотливую работу по исключению предпосылок для нарушения безопасности при выполнении работ по сносу и захоронению зданий и сооружений.

Содержанием выступления главного механика Александра Бураковского были вопросы безопасной эксплуатации технических средств, вождению автомобилей в сложных дорожных условиях, соблюдению скоростных режимов движения, маневрированию, проездов перекрестков. Кроме того, Александр Маратович довел информационные материалы, характеризующие дорожную обстановку в Республике Беларусь и на территории Могилевской области. Завершено выступление главного механика демонстрацией специального репортажа корреспондента канала ОНТ Дмитрия Семченко «Последняя капля».

На проблемах производственного травматизма, организации работы общественных инспекторов по охране труда в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда, остановился в своем выступлении главный технический инспектор труда областного комитета профсоюза работников госучреждений Николай Гурский. Николай Александрович всегда присутствует на подобного рода мероприятиях, работники РСУП «Радон» его знают, он владеет в полном объеме информацией о нашем предприятии, о состоянии дел в вопросах охраны труда.

Внимательно, заинтересованно слушали участники семинара и начальника медицинской службы ПАСО Могилевского областного управления МЧС майора внутренней службы Александра Агеева. Александр Олегович являясь высококлассным специалистом своего дела, доходчиво, познавательно и наглядно довел до присутствующих в зале информацию, касающуюся оказания первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

В обсуждении рассматриваемых на семинаре вопросов активное участие приняли и работники предприятия.

Занятие закончилось подведением его итогов и постановкой задач в вопросах охраны труда, радиационной безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения, которое провел главный инженер предприятия Петр Шахотько.

 

По материалам: http://profgosmogilev.by/2019/02/12/плановый-семинар-в-рсуп-радон/

 

 

 

 

Карта сайта