1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОЧЕРЕДНОЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ПЕРЕДАЛИ МИГРАНТАМ
17 ноября 2021

ОЧЕРЕДНОЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ПЕРЕДАЛИ МИГРАНТАМ

Профсоюзные организации из регионов Беларуси продолжают оказывать гуманитарную помощь беженцам, которые оказались заложниками обстоятельств из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

На этот раз машины с гуманитарной помощью для беженцев прибыли от Могилевского и Гомельского областных объединений профсоюзов.

– Ситуацией на белорусско-польской границе обеспокоена не только Беларусь, но и мировое сообщество, – отмечает Татьяна Марочкова, заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов. – Глава государства ежедневно держит на контроле проблему миграционного кризиса на границе и ищет пути ее решения. Под эгидой ФПБ мы собрали продукты и предметы первой необходимости, чтобы передать людям, которые находятся в экстремальных условиях. В этом проявляется не только профессиональная солидарность трудящихся Могилевщины, но менталитет белорусского народа. Мы рады, что наш федеративный лозунг «Мы – вместе!» действительно актуален и сплачивает белорусов перед лицом любом беды.

Профсоюзные активисты Гомельщины собрали для мигрантов детское молочко, соки и пюре, йогурты – по 1000 штук каждого вида, по 500 банок перловой каши с говядиной, картофельное пюре быстрого приготовления. Члены профсоюза и просто неравнодушные белорусы передали теплые вещи и предметы гигиены.

Напомним, что беженцы из ближневосточных стран уже вторую неделю живут в стихийном лагере на белорусско-польской границе. Вчера, 16 ноября, Президент Беларуси распорядился организовать ночлег для мигрантов в логистическом центре.

Профсоюзы готовы и в дальнейшем, при необходимости, поддерживать людей, которые оказались в этой сложной ситуации.

Алина ВЕРАС

Карта сайта