1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГод мира и созидания: что это значит для нас? Комментарии членов профсоюза
02 февраля 2023

Год мира и созидания: что это значит для нас? Комментарии членов профсоюза

 Крюшкина Екатерина, председатель ППО филиала Белгосстраха по Могилёвской области:

     – Созидание и мир – фундамент здорового общества. Это продолжение нашей истории. Заповедь наших предков. Моя бабушка и дедушка, пережившие Великую Отечественную войну, разрушения и голод, страх, потерю близких и родных, всегда говорили мне: «Деточка, главное, чтобы не было войны…. Берегите мир, он так хрупок». Я, маленькой девочкой, не понимала, сколько смысла в этом слове из трех букв – МИР. Мы – белорусы, мирные люди- эти строчки звучат в гимне нашей любимой страны, эти слова навсегда вписаны в моё сердце! А созидать, значит нести благость, везде и во всем! Хоть мы и не большое государство, мы – гордые, единые, сильные и независимые!

Шумейко Елена Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации ГУ «Могилевский городской центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций»:

Необходимо понимать, что единственное   ради чего мы рождаемся на Земле – это созидание. Созидание чего-то нового, того что улучшит этот мир сделает его добрее, счастливее, гармоничнее. Все мы разные, уникальные, у каждого свои таланты, свои способности. Необходимо искать призвание и у каждого оно свое. Призвание и созидание – то,  ради чего мы пришли  в этот мир.  Мы пришли создавать, то что будет улучшать реальность не только нашу, но и реальность, окружающую нас всех! Я думаю, что быть председателем профсоюзной организации – это тоже призвание. Созидать – наша главная задача!

Ходас Юлия, член Молодежного Совета Могилёвской областной организации Профсоюза работников госучреждений:

Год мира и созидания лично для меня — это продолжение Года исторической памяти, истинной, правдивой многострадальной истории нашего народа. И сегодня, простые и всем понятные слова «мир» и «созидание» наполняется особым смыслом, содержанием и отношением. За ними скрыты наш уклад и спокойная жизнь, наши безопасные города и села, толерантность белорусов в целом!

Надежда Цапик, член  первичной профсоюзной организации ГУ “Белыничский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы”:

– Для меня год мира и созидания – это возможность оставить свой вклад в нашей жизни. Это мотивация каждого из нас на результативность своих действий, пронизанных любовью к родной земле, истории своего края, любви друг к другу, поддержке, пониманию и помощи. Мир и созидание для меня – есть истинное добро, то, без чего невозможно счастливое будущее!

Карта сайта