1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 358-92-33

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДошли до Германии и встретили Великую Победу!
01 февраля 2023

Дошли до Германии и встретили Великую Победу!

Калачева Инна Николаевна из Гомельского района отмечает прекрасную дату своего Дня рождения. Инне Николаевне, участнице Великой Отечественной войны, исполнилось 102 года.

В этот день с теплыми и искренними пожеланиями работники, члены профсоюза Территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района совместно с ветеранской организацией поздравили именинницу и вручили памятный сувенир.

Несмотря на годы долгожительница с улыбкой вспоминает о своём нелегком жизненном пути. Беседа прошла в уютной обстановке, где Инна Николаевна поделилась воспоминаниями. В годы Великой Отечественной войны, окончила курсы стрелков-бомбардиров, прошла учебные полеты в военно-авиационной школе пилотов.

Инну Калачеву назначили адъютантом 2-й эскадрильи 586 истребительного авиационного полка. Пусть Инна Николаевна и не стала истребителем, но ее с полным правом можно и нужно называть военным летчиком, ведь в годы Великой Отечественной войны Инна Калачёва в числе других охраняла наше небо от посягательств врага. Инна Николаевна имеет много наград. Это и орден Отечественной войны II степени и «За вклад в Победу», медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За службу в военно-воздушных силах».

Инна Николаевна всегда с радостью встречает гостей. Это еще один хороший повод вспомнить важные моменты жизни, почтить память боевых подруг и любимого супруга, летчика Валерия Григорьевича Калачева, командира звена № 148-го гвардейского истребительного авиаполка особого назначения. Вместе супруги Калачевы дошли до Германии и встретили Великую Победу.

Карта сайта